Власти сообщили о 99-процентной готовности ледового дворца “Кузбасс”

Считанные дни остаются до открытия ледового дворца “Кузбасс”, который является крупнейшим в Сибири многофункциональным спорткомплексом. Об этом сообщили в областной администрации.

Власти сообщили о 99-процентной готовности ледового дворца “Кузбасс”
Фото: ako.ru

По оценке специалистов, на сегодняшний день готовность ледового дворца “Кузбасс” составляет 99 процентов. Его возвели за один год и восемь месяцев. В новом спорткомплексе смогут одновременно тренироваться тысячи спортсменов, а зрительные места рассчитаны на шесть тысяч человек. Объект откроет свои двери для посетителей уже в четверг, 20 мая.

“Регион не остановил реализацию ни одного проекта, запланированного в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса. Ледовый дворец «Кузбасс» стал одним из основных Самый большой спорткомплекс Сибири откроется 20 мая. Объект построен полностью на средства регионального бюджета, в строительство вложено более 7,5 миллиарда рублей. Ход строительства контролировал лично. Созданные здесь условия позволят успешно готовить будущих чемпионов и проводить соревнования самого высокого уровня, а также развивать массовый спорт”, - подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Дворец включает в себя два бассейна, тренажёрный зал, раздевалки, лыжероллер-дром, тренерские и судейские комнаты, пункт допинг-контроля, спланированный и оборудованный согласно текущим требованиям WADA. Также в здании имеются конференц-зал, гостиница, инжиниринговый центр и даже молодёжная арт-зона с кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру