В Кузбассе ожидаются град, дождь и потепление до +28

Синоптики Кемеровского Гидрометцентра сообщили прогноз погоды на ближайшие несколько дней. В регионе ожидаются пасмурная погода и колебание температур.

В Кузбассе ожидаются град, дождь и потепление до +28
Фото: Pixabay.com

Во вторник, 18 мая, температура ночью в регионе составит от +5 до +10 градусов, местами +15. Днем потеплеет до +18,+23, местами до +28 градусов. Ожидаются кратковременные дожди и грозы. Возможны град и дымка.

В среду, 19 мая, в ночное время будет +5,+10, местами +15 градусов, а в светлое – +12,+17 градусов. Пройдут кратковременные дожди. Прогнозируются порывы ветра до 20 м/с.

В четверг, 20 мая, в темное время суток столбик термометра покажет от 0 до +5 градусов. В некоторых местах будут заморозки до -2. В дневное время температура повысится до +7,+12 градусов. На отдельных территориях ожидаются кратковременные дожди.

В пятницу, 21 мая, ночная температура в регионе составит 0,+5 градусов, а в некоторых местах – 0,-5. Днем за окном будет +10,+15 градусов. Скорость ветра составит 12 м/с. Будет преимущественно без осадков.

Отметим, что накануне в Новокузнецке во время концерта кавер-группы сильный ветер сдул колонку. Она придавила одного из музыкантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру