Житель Мариинска через суд обязал местные власти отремонтировать дороги

В Мариинске один из горожан обратился в суд с требованием решить вопрос о некачественных дорогах в городе. Местным властям постановили провести дорожный ремонт и установить остановочные павильоны.

Житель Мариинска через суд обязал местные власти отремонтировать дороги
Фото: Pixabay.com

Согласно материалам дела, в ноябре 2020 года местный житель обратился в суд с просьбой привести в порядок несколько участков дорог, оборудовать восемь остановочных пунктов павильонами и обеспечить круглогодичное содержание дороги переулка Базового. Он рассказал, что с 2018 года несколько раз обращался с жалобами в администрацию, где ему сообщали, что работы по устранению нарушений ведутся, однако реальных действий произведено не было.

Отмечается, что на заседании представители ответчика факт несоответствия требованиям законодательства дорожного покрытия участков дорог, которые указал истец, оспаривать не стали. В результате суд обязал Управление по имуществу и жизнеобеспечению администрации Мариинского городского поселения до 1 ноября 2021 года привести в порядок дороги и обустроить остановочные павильоны.

Добавим, что недавно в Мариинске буквально утонул в дорожном полотне грузовик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру