Единственный выживший в смертельном ДТП на границе Кузбасса стал фигурантом уголовного дела

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту аварии на трассе между Кузбассом и Красноярским краем. Из шести участников дорожного происшествия выжил лишь его инициатор.

Единственный выживший в смертельном ДТП на границе Кузбасса стал фигурантом уголовного дела
Место аварии. Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Утром во вторник, 18 мая, на 633 километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» произошло столкновение между грузовиком «Газель» и легковым автомобилем «Хонда Цивик», который направлялся со стороны Ачинска в сторону Боготола. В результате аварии погибли водитель 1969 года рождения, управлявший иномаркой, и четверо его пассажиров 1990, 1992, 1994 и 2000 годов рождения. Как стало известно, погибшие направлялись в родной город из командировки.

Сотрудники правоохранительных органов из Красноярского края предварительно установили, что водитель грузовика выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение. Автомобилиста задержали и заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщается в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Отметим, что скоро в Кузбассе пройдут масштабные рейды ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру