45 кузбасских семей отпраздновали получение новых квартир

45 семей получили социальные квартиры в пгт Промышленная. Они были переселены из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщили в администрации правительства Кузбасса.

45 кузбасских семей отпраздновали получение новых квартир
Фото: pixabay.com

Многодетные семьи, семьи, получившие льготы на приобретение жилья, дети-сироты и инвалиды из ветхого и аварийного жилья получили новые квартиры в пгт Промышленная. Это уже второй дом в данном населенном пункте, который был сдан льготным категориям граждан в текущем году.

«Социальные дома — приоритет в жилищном строительстве региона. Мы возводим квартиры полностью под ключ, чтобы люди из социально незащищенных категорий без дополнительных трат и вложений могли сразу переехать и жить в комфортных условиях», — рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В квартирах установлена современная сантехника, пожарная сигнализация, пластиковые окна, счетчики горячей и холодной воды, а также металлические входные двери. Входы в подъезды оборудованы пандусами.

Рядом с домом находится развитая инфраструктура – поликлиника, школа, магазины, детские сады, остановка. В ближайшее время во дворе установят детский городок, игровую и спортивную площадки.

Сергей Цивилев отметил, что сейчас идет строительство 45-квартирного дома в поселке Плотниково, который сдадут в декабре 2021 года. А до конца года планируется сдать еще около 20 новых домов для льготных категорий граждан. Ранее социальные квартиры получили льготники из Белова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру