Спикер Совета Федерации поддержит инициативу по льготам ТОР в Кузбассе

Накануне глава региона Сергей Цивилев встретился с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко и обсудил идею продления льгот резидентов ТОР в Кемеровской области.

Спикер Совета Федерации поддержит инициативу по льготам ТОР в Кузбассе
Фото: Президент России

В ходе встречи губернатора и спикера была поднята тема о реализации инициативы, в рамках которой планируется продлить льготы по уплате страховых взносов для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в регионе. Как отметил Цивилев, решение о продлении принято, однако на данный момент не реализовано. В свою очередь, Матвиенко пообещала помочь решить данный вопрос.

«Давайте мы подключимся. Очень важно, чтобы была преемственность решений. Инвесторы приходят, а ТОРы закрываются. Это неправильно», – передает слова спикера издание «ТАСС».

Отметим, что в марте текущего года премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что считает возможным продление деятельности ТОР. Сейчас в регионе такой статус имеют моногорода Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Юрга и Прокопьевск. Резиденты этих экономических зон пользуются различными преимуществами, включая пониженные тарифы по страховым взносам.

Ранее Валентина Матвиенко оценила положительные изменения в экономике и социальной сфере Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру