По словам актера, его впечатлила новая трасса Кемерово — Ленинск-Кузнецкий. Если раньше поездка длилась полтора часа и больше, то теперь от одного города до другого можно комфортно добраться за 40 минут. Более того, поездку в Шерегеш из Кемерова драматург и вовсе назвал легкой прогулкой по сравнению с тем, что было раньше.
Больше всего Гришковца впечатлило президентское кадетское училище. Он отметил, что там созданы условия для интересного и достойного проживания детства и юности.
«Я, например, здесь побывал в кадетском корпусе. Я такого не видел. Я был в нескольких кадетских корпусах, но наш-то корпус! У американцев такого нет. И я там видел такие жизненные условия, что понимаю, что я, наверное, был бы не против, чтобы мой сын там учился. Хотя он совершеннейший гуманитарий», - поделился своими впечатлениями почетный кемеровчанин.
Во время прогулки по набережной он добавил, что создание культурного кластера подтолкнет людей к тому, чтобы связать свою жизнь и будущее своих детей с Кузбассом.
Отметим, что ранее Евгений Гришковец пояснил свои неоднозначные высказывания о родном городе Кемерово.