В День защиты детей в Кузбассе стартовал первый Всероссийский форум «Вектор детства»

Основные мероприятия форума будут проходить 1 и 2 июня в новом Ледовом дворце «Кузбасс».

В День защиты детей в Кузбассе стартовал первый Всероссийский форум «Вектор детства»
Фото: вектордетства.рф

Однако работа форума началась сегодня в 9.00 в образовательных, медицинских и спортивных учреждениях города Кемерово: школах №№85 и 78, КемГИК, Кузбасском медицинском информационно-аналитическом центре, Центре для одаренных детей «Сириус. Кузбасс», ГЦС «Кузбасс». Форум начался с экскурсий по учреждениям, реализующим инновационные технологии и практики в сфере детства. В 10.00 начнется работа стратегических площадок на базе этих учреждений. Участники форума обсудят инклюзивное образование, роль учреждений культуры в воспитании детей, инновационные подходы в реабилитации и абилитации детей и т.д.

Остальные мероприятия форума пройдут в Ледовом дворце «Кузбасс». Здесь будут работать тематические лекционные и культурные площадки для детей и взрослых, выставка, мастер-классы и другие мероприятия. На лекционных площадках будут обсуждаться темы репродуктивного здоровья семьи, формирования медиа-гигиены, работа детского Телефона доверия. Лекторами выступят столичные эксперты.

С 13 до 17 часов в спортивном зале ЛДК пройдет фестиваль «Футбол – школа жизни» с выступлением Михаила Гребенщикова. Завершится программа первого дня форума спектаклем «Дубровский» в Музыкальном театре им.Боброва.

Форум "Вектор детства" организован по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Кузбасса. Его главной целью стала поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства. В форуме примут участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, а также уполномоченные по правам ребенка из 85 регионов России, руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, Совета Федерации и ГосДумы, эксперты, представители детской индустрии.

Программа форума "Вектор детства".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру