Два вместительных детских сада откроются в Кемерове

Уже в июне 2021 года в областном центре завершится строительство двух учреждений дошкольного образования, каждое из которых рассчитано на 200 мест. Расположатся они в Заводском и Рудничном районах.

Два вместительных детских сада откроются в Кемерове
Фото: VSE42.Ru

На этой неделе в микрорайоне №14 Заводского района завершится строительство второго корпуса детского сада №4. Рабочие уже провели озеленение и благоустройство территории, а в настоящее время заняты обустройством фасадов и уборкой. В учреждении будет сформировано 11 групп, из которых две создадут для детей в возрасте от одного до двух лет, и еще две – для кратковременного пребывания. Двухэтажное здание детского сада будет оснащено студией мультипликации, помещениями для занятий хореографией и музыкой, спортивным залом, бассейном и соляной пещерой.

Строительство второго детского сада также близится к завершению. Находится он в микрорайоне №12А Рудничного района. Сейчас специалисты благоустраивают прилегающую территорию, производят озеленение, завершают асфальтирование площадки у входа в учреждение. Детсад будет оборудован бассейном, спортивным и музыкальным залом, кабинетом информатики.

Добавим, что одна из кемеровских школ вошла в ТОП-10 победителей конкурса Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру