Завершено расследование дела о стрельбе в новокузнецком мировом суде

В Кемеровской области суд присяжных рассмотрит уголовное дело кузбассовца, который устроил стрельбу в здании новокузнецкого суда и убил пристава.

Завершено расследование дела о стрельбе в новокузнецком мировом суде
Фото: Pixabay.com

Заместитель Генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего мужчины, который открыл огонь в мировом суде южной столицы Кузбасса. Стрелка обвиняют в посягательстве на жизнь судебного пристава и покушении на убийство своих соседей по дачному участку – мужчины и женщины.

Согласно материалам следственного комитета, 16 января прошлого года подсудимый пришел с ружьем в судебный участок №2 Новокузнецкого судебного района. В это время там рассматривалось дело об умышленном повреждении соседом его имущества. Между двумя людьми был конфликт, урегулировать который мужчина решил при помощи оружия. В здании путь ему преградил судебный пристав, в которого он и открыл огонь. Затем злоумышленник выстрелил в голову своей соседке. Врачам удалось спасти женщину, однако госслужащий скончался в больнице.

Отмечается, что уголовное дело будет направлено в Кемеровский областной суд для рассмотрения с участием присяжных заседателей.

Добавим, что погибший в ходе стрельбы в новокузнецком суде пристав был отцом четверых детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру