Подробная программа празднования Дня России появилась в Новокузнецке

Уже скоро в южной столице Кузбасса начнутся мероприятия в честь празднования Дня России, которые будут проходить на протяжении двух дней. Куда смогут сходить горожане, рассказали в Управлении культуры.

Подробная программа празднования Дня России появилась в Новокузнецке
Фото: Pixabay.com

В пятницу, 11 июня, в 10:30 начнется городской фестиваль национальных культур, в 11:00 пройдет арт-фестиваль на парковой зоне перед «МКДК Куйбышевского района». В это же время в Новоильинском районе, на Аллее Авиаторов, состоится фестиваль детских талантов «Звездочки Кузбасса, звездочки России!». Для посетителей будут организованы праздничный концерт, шествие со стягом России, раздача лент в стиле триколор, общероссийское исполнение гимна, а также игры, мастер-классы и конкурсы.

Кроме того, в 12:00 в городе начнется спартакиада, а в 16:00 - открытый показ художественного фильма в кинотеатре «Октябрь». В 17:00 на площади перед кинотеатром и на площадке СП «Дворец имени Маяковского» состоится концерт. В это же время городские библиотеки будут проводить мастер-классы по рисованию на асфальте, изготовлению национальных элементов и поделок.

В субботу, 12 июня, горожане отметят праздник в режиме онлайн. В таком формате пройдут концерты и выставки. Кроме того, в Сети люди также смогут поддержать флешмоб «Триколор моей страны» и поучаствовать в конкурсе с чтением отрывков из произведений отечественных писателей и поэтов.

Напомним, что в Кемерове опубликовали подробную программу мероприятий на День города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру