Две женщины с коронавирусом скончались за сутки в Кузбассе

За прошедшие сутки на территории Кемеровской области были выявлены новые случаи смерти пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается в областном оперативном штабе.

Две женщины с коронавирусом скончались за сутки в Кузбассе
Фото: Pixabay.com

По данным оперштаба на 11:00 12 июня, за сутки в регионе скончались два человека с подтвержденным диагнозом. Они проживали в Кемерове (женщина 1966 года рождения) и Прокопьевске (женщина 1952 года рождения). У них развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У первой пациентки болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и хронического заболевания почек.

Еще у 73 человек диагноз подтвердился. 69 выздоровели и покинули инфекционные медучреждения региона. Продолжают получать лечение 612 пациентов. В медстационарах, обсерваторах и на домашней двухнедельной изоляции пребывают 2 406 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру