Замминистра здравоохранения Кузбасса рассказала, чем новая волна коронавируса отличается от предыдущей

В настоящее время в Кузбассе наблюдается третья волна коронавирусной инфекции, обусловленная резким подъёмом заболеваемости. Об отличиях новой волны от предыдущей рассказала заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Амбросова.

Замминистра здравоохранения Кузбасса рассказала, чем новая волна коронавируса отличается от предыдущей
Оксана Амбросова, кадр: Telegram / Кузбасс. Официально

По словам Амбросовой, между подъёмом заболеваемости, зафиксированным в октябре прошлого года, и нынешним есть существенные различия. В прошлом году, отмечает чиновница, у граждан не было никакой защиты от коронавирусной инфекции, в том числе возможности поставить вакцину, однако сейчас препарат имеется в каждом медицинском учреждении.

“Именно сейчас мы должны позаботиться о себе, о своих близких и сходить на вакцинацию. Вакцина есть в регионе, её в достаточно количестве в каждой медицинской организации”, - заявила замминистра.

А тем временем кузбассовцам пояснили, что будет в случае отказа от вакцинации против COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру