Республика Хакасия отдаст Кузбассу часть своей территории

В Хакасии в ходе заседания рабочей группы местные власти решили вопрос с прохождением границы между республикой и Кузбассом. Часть территории могут отдать шахтёрскому краю.

Республика Хакасия отдаст Кузбассу часть своей территории
Фото: instagram.com/minimushchestvorh

Уже неоднократно властями Республики Хакасия рассматривался вопрос о передаче части территории региона в районе посёлка Полуторник с учётом соразмерного восполнения территории республики за счёт соседней Кемеровской области.

В ходе переписки правительства республики с правительством Кузбасса было предложено два варианта решения данного вопроса.

“Поскольку на сегодняшний день отсутствует единое мнение по установлению границ с Кемеровской областью-Кузбасса в районе поселка Полуторник, члены рабочей группы обсудили различные варианты решения данного вопроса и пришли к однозначному выводу о передаче части территории Республики Хакасия в Кемеровскую область в районе поселка Полуторник, с учетом соразмерного восполнения территории Республики Хакасия за счет территории Кемеровской области”, - сообщили в официальном Instagram-аккаунте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру