В Кузбассе возбудили уголовное дело после аварии на аттракционе с пенсионерами на борту

В городе Междуреченск два местных жителя получили травмы на аттракционе в парке отдыха. Данным происшествием заинтересовался следком.

В Кузбассе возбудили уголовное дело после аварии на аттракционе с пенсионерами на борту
Фото: VSE42.Ru

Инцидент произошел в пятницу, 18 июня. Пятеро пожилых людей катались по территории парка на паровозе. На одном из спусков транспорт опрокинулся, в результате чего пострадали два пассажира. Мужчина получил ушибленную рану головы. Ему была оказана медицинская помощь, и в настоящее время он находится на амбулаторном лечении. У женщины были выявлены кровоподтеки руки и ушибы, сообщается в СУ СК России по Кемеровской области.

К настоящему времени сотрудники правоохранительных органов изъяли аттракцион, эксперты изучат его техническое состояние. Ведомством возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Отметим, что неделями ранее в городе Юрга также произошло ЧП на аттракционе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру