87 кузбасских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поделился в своем instagram-аккаунте новостью о том, что еще вчерашние школьники получили все результаты ЕГЭ и вышли на финишную прямую – им осталось поступить в ВУЗы.

87 кузбасских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Фото: instagram.com / Сергей Цивилев

- Кузбасские выпускники сдали последние ЕГЭ, получили результаты и теперь сосредоточены на поступлении, - поделился глава региона.

Самыми первыми в этом году узнали результаты учащиеся, которые сдавали географию, литературу и химию, а вот дольше всего ждать результатов пришлось ребятам, сдающим информатику и ИКТ.

Губернатор также отметил, что 87 выпускников из Кемеровской области сдали экзамены на 100 баллов. Однако результаты еще не получили ребята, которые писали ЕГЭ в резервные дни, 28 и 29 июня. Количество своих баллов они узнают 14 июля.

Выпускница школы №14, стобалльница по обществознанию, обладательница золотой медали и красного аттестата Дарья Галева, пройдя одиннадцатилетний путь от первого школьного звонка до 261 балла по ЕГЭ, поделилась своими эмоциями с корреспондентом «МК в Кузбассе»: «Все произошло так быстро, что я до сих пор не осознаю тот факт, что это начало взрослой жизни. На данном этапе я достигла всего, чего мне хотелось. Приятно вступать в новый этап своей жизни с этой мыслью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру