По словам градоначальника, к настоящему времени работы на объекте выполнены наполовину. Так, уже установлены стойки светофоров, ограждение, бордюрный камень, а также перенесены опоры освещения и сделано щебеночное основание для обустройства тротуаров. В скором времени подрядчик приступит к асфальтированию и обустройству перекрестка светофорами.
Отмечается, что в соответствии с требованиями ГОСТ на объекте также установят остановки. Помимо этого специалисты нанесут разметку холодным пластиком и оборудуют точечную подсветку пешеходного перехода.
«Данная транспортная развязка отличается высокой интенсивностью движения, соединяет Новокузнецкий муниципальный район, а также Новоильинский район с Центральной частью города. Поэтому для нас очень важна безопасность движения на этом участке», - добавил Кузнецов.
Добавим, что ранее мэр Новокузнецка рассказал о том, как в городе продвигается строительство дорог.