Смертельное ДТП с пятью пострадавшими случилось на кузбасской трассе

Минувшим днем в Кемеровской области на межрегиональной автодороге столкнулись два автомобиля. В результате аварии погиб человек.

Смертельное ДТП с пятью пострадавшими случилось на кузбасской трассе
Место аварии. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

В среду, 14 июля, на 318 километре автодороги «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга» 54-летний водитель ВАЗ-21093 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП погибла 49-летняя пассажирка второго автотранспорта. Кроме того, еще пять пассажиров получили травмы различной степени тяжести, сообщается в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Было установлено, что выехавший на встречку мужчина сел за руль в нетрезвом виде. От медицинского освидетельствования он отказался. В настоящее время выясняют все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которая подразумевает до 12 лет лишения свободы.

Отметим, что минувшим днем в Новокузнецке произошла массовая авария на кольцевой развязке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру