10 без вести пропавших кузбассовцев в июне были найдены мертвыми

В управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области опубликовали статистику о поисках без вести пропавших граждан.

10 без вести пропавших кузбассовцев в июне были найдены мертвыми
Фото: pixabay.com

В июне 2021 года органами внутренних дел разыскивались 474 без вести пропавших гражданина. 418 из них были найдены сотрудниками полиции живыми, 10 - погибшими. Поиски еще 46 человек продолжаются.

Всего с начала 2021 года в розыске находились 2 470 человек. 2 324 найдены живыми, 69 – погибшими, поиски оставшихся 77 граждан продолжаются.

Многие поисковые мероприятия проходят с участием волонтеров и общественных организаций, которые оказывают помощь полиции в распространении ориентировок, в размещении информации в социальных сетях и многом другом. Этим группам в МВД Кузбасса выразили благодарность.

Полицейские отмечают, что результаты розыска во многом зависят от качества организации первоначальных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий. Поэтому стражам порядка важно получить как можно больше информации о пропавшем человеке, его внешности, круге общения, привычках и наклонностях, а также обстоятельствах исчезновения. Кроме того, чем раньше в полицию поступит сообщение о пропавшем без вести, тем больше шансов найти его живым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру