В полиции прокомментировали сообщение об ударившем нарушителя сотруднике в Новокузнецке

Сегодня в сети появилась информация о том, что полицейский в ходе задержания нарушителя применил физическую силу. В полиции поделились подробностями случившегося.

В полиции прокомментировали сообщение об ударившем нарушителя сотруднике в Новокузнецке
Фото: vse42.ru

Как рассказали корреспонденту “МК в Кузбассе” в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, 17 июля сотрудники ППС во время патрулирования по маршруту выявили 26 и 30-летнего местных жителей, распивавших спиртное в общественном месте. Мужчин пригласили проследовать в отдел, однако те ответили отказом и начали проявлять агрессию.

“Они были неоднократно предупреждены об ответственности за неповиновение законным требованиям полицейских, однако продолжали противоправные действия. В связи с этим для пресечения правонарушения к ним была применена физическая сила и специальные средства - наручники. Оба были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства”, - рассказали в пресс-службе.

На нарушителей были составлены протоколы. За распитие алкоголя им назначили штрафы по 500 рублей, а за неповиновение представителям правоохранительных органов – по 2 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру