В дежурную часть ОМВД России по Междуреченску обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что ее бывший 34-летний сожитель поджег принадлежащий ей автомобиль «Форд Фокус». Сумма причинного мужчиной ущерба составила 40 тысяч рублей.
Оказалось, что влюбленный мужчина приехал к дому женщины, чтобы помириться с ней после очередной ссоры. После того, как она отказала ему в разговоре, житель Междуреченска не сдержал своих эмоций и поджег багажник ее автомобиля. Так он попытался выманить на улицу бывшую сожительницу.
Когда женщина увидела все происходящее, она выбежала на улицу, потушила автомобиль и вызвала сотрудников полиции. На мужчину завели уголовное дело по статье умышленные уничтожение или повреждение имущества. Ему грозит 5 лет лишения свободы.