В Кузбассе открылся новый детсад с кабинетами ментальной арифметики и финансовой грамотности

На официальной странице Сергея Цивилева в социальной сети сообщили, что в Кемеровской области открылся новый детсад. В нем малыши будут играть в шахматы, изучать основы финансовой грамотности и создавать мультфильмы.

В Кузбассе открылся новый детсад с кабинетами ментальной арифметики и финансовой грамотности
Фото: pixabay.com

Построенное учреждение для дошкольников располагается в Рудничном районе областной столицы. Дошкольное учреждение комбинированного типа на 200 мест назвали «Радужная карусель».

- С открытием «Радужной карусели» в Рудничном районе Кемерова полностью ликвидируется актуальная очередность детей от года до трех лет. Причем здесь будут заниматься и с особенными малышами, проводить реабилитацию детей-инвалидов с опорно-двигательными и ментальными заболеваниями, - отметил губернатор кемеровской области Сергей Цивилев.

Этот детсад является 19-м по счету, построенным к 300-летию Кузбасса. В нем действуют девять групп общеразвивающей направленности и две группы продленного дня для первоклассников.

В учреждении также имеются кабинеты шахмат, ментальной арифметики, современного краеведения, изостудия, фото-мультстудия, интерактивные комплексы для обучения финансовой грамотности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру