В Минздраве Кузбасса решили вопрос с недостатком аппаратов для подключения к кислороду

Вчера, 1 августа, в ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров», в котором, по сообщениям граждан, пациентам не хватало аппаратов для подключения кислорода, выехали сотрудники Минздрава Кузбасса во главе с первым замминистра.

В Минздраве Кузбасса решили вопрос с недостатком аппаратов для подключения к кислороду
Фото: pixabay.com

В пресс-службе Минздрава сообщили, что в Ленинск-Кузнецкой больнице развернуто 80 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. В постоянной подаче кислорода там нуждаются 48 больных, остальные – в дробной. Те, кому нужна подача постоянно, полностью ей обеспечены, другим же не хватает увлажнителей медицинского газа для полного обеспечения дробной оксигенотерапии.

- Администрацией ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтёров» своевременно не были предприняты меры по устранению сложившейся ситуации, кроме того администрация центра не уведомила Минздрав Кузбасса о частичной неукомплектованности необходимыми медицинскими изделиями, - сообщили в ведомстве.

В больницу доставили дополнительные платные концентраторы на 15 пациентов, а также недостающие увлажнители кислорода.

- Сегодня, 2 августа, в центре охраны здоровья шахтеров работает комиссия Министерства здравоохранения Кузбасса, с привлечением врачей-специалистов – терапевта и эпидемиолога, которые детально оценят организацию и качество оказания медицинской помощи в отделении, перепрофилированном для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями. По результатам проверки будут приняты организационные решения,- рассказали специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру