Власти Кемерова посоветовали гражданам ездить по городу с пересадками

На платформе «Кузбасс Онлайн» жителям, пожаловавшимся на отсутствие некоторых маршруток, посоветовали передвигаться по городу с пересадками. Этот ответ администрации возмутил кемеровчан.

Власти Кемерова посоветовали гражданам ездить по городу с пересадками
Фото: ako.ru

Жительница областной столицы сообщила, что вчера, 2 августа, с 7:10 до 7:45 в центре города не проехало ни одной маршрутки №40т.

- Вы издеваетесь, отстроили 2 огромных микрорайона, а транспорта нет!!!! Это вы считаете нормальным, за 30 мин пришла одна маленькая 40 маршрутка, - сообщила девушка.

Тогда в администрации ответили, что у кемеровчанки была возможность, воспользовавшись другими маршрутами, доехать до проспектов Ленина и Октябрьский, а после совершить пересадку. Этот ответ вызвал шквал негодования со стороны горожан.

- Я, например, не экстрасенс, чтобы предугадать, что маршруток 40т не будет, - написал один из пользователей интернета.

Кто-то решил поинтересоваться у администрации, сколько пересадок нужно сделать, чтобы добраться до необходимого места.

- Уважаемая Администрация, уточните, сколько пересадок нужно сделать людям, чтобы уехать с Комсомольского проспекта в центр? 1, 2 или может быть 5? Вы считаете, что у людей такая заработная плата, которая позволяет это делать? - высказались в комментариях.

Некоторые посоветовали организовать скидки на случаи, когда человек совершает пересадку; другие потребовали уволить ответственных за транспортную систему города; а кто-то попросил привести в порядок расписание транспорта.

- Уберите тогда из расписания те графики, которые не выполняются, чтобы народ попусту не простаивал на остановках!!! А сразу шел пешком в центр! – написала пользовательница платформы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру