11 человек пострадали в ДТП с грузовиком и автобусом в Кузбассе

Сегодня утром на кузбасской трассе попали в аварию два крупногабаритных транспорта, один из которых перевернулся. Все участники происшествия травмированы.

11 человек пострадали в ДТП с грузовиком и автобусом в Кузбассе
Место ДТП. Фото: ВКонтакте / Инцидент Кузбасс

Примерно в 6:10 5 августа в Прокопьевском районе на 157-м километре дороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк столкнулись грузовик Hyundai и вахтовый автобус на базе «КамАЗа», который вез на работу сотрудников предприятия.

«Предварительно, водитель Hyundai не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с попутным вахтовым автомобилем, в результате чего последний выехал за пределы проезжей части и опрокинулся на бок», – сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Отмечается, что в грузовике находились два человека, а в автобусе – девять. Все они были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия работают стражи правопорядка, выясняются все детали случившегося.

Судя по видеозаписи в группе «Инцидент Кузбасс», по данному участку ехали несколько грузовиков. Содержимое пострадавшего Hyundai оказалось разбросанным на трассе.

Отметим, что ранее в Кузбассе в лобовое ДТП попал мчавшийся по встречке автомобилист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру