Кузбассовцы не знают, как относиться к новому закону о перевозках детей

Жители Кемеровской области стали обсуждать в социальных сетях отношение водителей общественного транспорта к детям. Многие считают, что выгонять детей из маршруток, автобусов и троллейбусов нельзя, так как был принят соответствующий закон. Но не все с этим согласны.

Кузбассовцы не знают, как относиться к новому закону о перевозках детей
Фото: ako.ru

Житель Ленинска-Кузнецкого рассказал в интернете о случае, когда водитель выгнал ребенка из автобуса в связи с отсутствием денег.

- Я видел вчера. Ребенку от силы 11 лет. У него не было денег, так как забыл карту дома. Зачем выгонять из троллейбуса и грозиться полицией? Ребенок даже слегка испугался, когда услышал что вызывают полицию, - сообщил горожанин.

Он также поинтересовался у земляков, законно ли это. Вопросом он спровоцировал оживленную беседу в комментариях.

- Автор, вы прям все видели: и как детей выгоняют, и стариков!!! А заплатить за них не судьба?! Нет, конечно, что ты. Мы лучше будем посты анонимно строчить!!! – упрекнула мужчину пользовательница сети.

Кто-то принял сторону жителя Ленинска-Кузнецкого и поддержал его, подтвердив, что подобное поведение незаконно.

- Был как то случай. Еду в маршрутке, заходит мальчик, далее по классике. «Потерял деньги куда-то». Выгнали. А потом встретила через день - два снова, и с той же легендой. Кондуктор спросила, куда потратил, потому что каждый день терять их нереально, ответил что «коплю на бмх», - поделилась историей другая пользовательница.

Одна женщина отметила, что по детям, на самом деле потерявшим деньги, видно, что они растеряны.

- Но был случай, что мальчик со мной ездил 3-4 раза, и я его возила, он говорил, что мама якобы пьяная спит и денег не дала уехать к бабушке. В один прекрасный момент он зашёл ко мне и так же сказал. А у самого в руках шоколадки и сигареты в кармане, - рассказала горожанка.

Ранее кузбассовцы в интернете возмутились отсутствием условий для инвалидов в областной столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру