Силовики открыли огонь во время задержания агрессоров в Белове

На минувших выходных в городе Белово подвыпившая компания едва не избила девушку и отказывалась подчиняться стражам правопорядка. Успокоить гуляк пришлось при помощи оружия.

Силовики открыли огонь во время задержания агрессоров в Белове
Задержание агрессоров. Фото: ВКонтакте / Инцидент Кузбасс

Ночью 8 августа в 3-м микрорайоне рядом с продуктовым магазином между местными жителями произошел серьезный конфликт, который потребовал вмешательства сотрудников Росгвардии. Приехавшие на место силовики потребовали от конфликтующих, у которых наблюдались признаки алкогольного опьянения, прекратить потасовку, однако те не отреагировали и продолжили проявлять агрессию в отношении не только прохожих, но и стражей правопорядка.

Дабы взять ситуацию под контроль, росгвардейцы сделали предупредительный выстрел в воздух, после которого агрессоры унялись. Активных участников конфликта задержали и передали сотрудникам полиции.

По словам местных жителей в группе «Инцидент Кузбасс», конфликт устроили люди кавказской национальности, которые уже не в первый раз своим противоправным поведением не дают покоя горожанам. Так, в этот день один из них два раза ударил по лицу девушку, которая сделала компании замечание по поводу нарушения правил парковки у магазина.

Отметим, что на прошлой неделе пьяные кузбассовцы разгромили продуктовый магазин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру