Два кузбасских города стали победителями V Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений

Накануне в Нижнем Новгороде завершился V Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений. Городами-победителями стали Ленинск-Кузнецкий и Гурьевск.

Два кузбасских города стали победителями V Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений
Фото: ako.ru

Как рассказали в пресс-службе Правительства Кузбасса, победу во Всероссийском конкурсе, организованном по инициативе президента РФ Владимира Путина, одержали Ленинск-Кузнецкий с проектом благоустройства Городского парка и Гурьевск с ретро-парком “Металлург”. Наградные статуэтки были вручены городам-победителям в рамках форума “Среда для жизни: город и вода”.

“Конкурс помогает привлечь федеральные гранты на благоустройство самых любимых жителями общественных пространств их тех, что обветшали со временем и нуждаются в новых идеях, а значит, в определенных средствах. А этих денег в местных и областных бюджетах хватает не всегда. Кузбасс уже побеждал в прошлые годы с проектами Салаира и Мысков. И каждая победа дает нам стимул развивать благоустройство территорий, повышая качество жизни людей”, - подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Представителем Кемеровской области на форуме выступил председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру