В Киселевске на месте пустыря за два года появился цифровой детский сад

Торжественное открытие нового детского сада на 190 мест "Парк детского периода" состоялось сегодня в Киселевске рамках визита губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в столицу празднования Дня шахтера 2021. 

В Киселевске на месте пустыря за два года появился цифровой детский сад

Детский сад построили с нуля на месте пустыря в микрорайоне Красный Камень за рекордные сроки. Его открытие было приурочено к областному Дню шахтера и 85-летию города Киселевска.

Как сообщили сотрудники детского сада, он оснащен по последнему слову техники. Его воспитанники смогут попробовать себя в роли операторов и ведущих в цифровой анимационной видеостудии. В "Парке детского периода" установлена интерактивная песочница, оснащенная программой "Раскопки динозавров". Двор детского сада оборудован многофункциональными игровыми комплексами.

"Это просто чудо какое-то, - искренне признался губернатор Кузбасса Сергей Цивилев после экскурсии по учреждению. - Сотрудники все делали сами и с душой - от подбора кафельной плитки до пошива наволочек для подушек. Дети должны быть счастливы в таком детском саду, равные которому сложно будет найти даже в столице". 

По словам главы города Киселевска Максима Шкарабейникова, детский сад начнет свою работу уже 1 сентября. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру