Сергей Цивилев дал оценку экологической обстановке в Киселевске

Вчера губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли легче дышать киселевчанам, сообщил, что экологическая ситуация в городе Киселевске за последние два года заметно улучшилась.

Сергей Цивилев дал оценку экологической обстановке в Киселевске

В частности, были закрыты три котельные, а 36 работающих реконструированы и приведены в соответствие с требованиями экологической безопасности. В городе ремонтируются дороги и обновляется пассажирский транспорт, что ведет к уменьшению объема выхлопных газов. 

"Мы везде в Кузбассе, и в Киселевске в том числе, внедрили электронный взрыв, - пояснил губернатор. - Взрывчатка закладывается в большое количество шурфов, а взрывом управляет компьютер. Благодаря небольшой задержке создаются волны, которые, накладываясь друг на друга, гасят сейсмику и не дают угольной пыли подниматься вверх. Плюсом к этому мы везде применяем установки пылеподавления. Также мы создаем новые парки и скверы, высаживаем большое количество деревьев. Еще не все экологические проблемы решены, но мы планомерно движемся в этом направлении и останавливаться не собираемся".

Как к добавил мэр города Максим Шкоробейников, местными властями строго контролируется исполнение угольными компаниями всех экологических норм и правил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру