В Ленинске-Кузнецком задержали скрывшегося с места смертельной аварии водителя

Ночью на прошлой неделе в кузбасском городе случилось сильное ДТП, в результате которого погиб человек. Один из участников инцидента попытался уйти от ответственности, однако в итоге сдался полицейским.

В Ленинске-Кузнецком задержали скрывшегося с места смертельной аварии водителя
Пострадавший в аварии автомобиль. Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

По предварительным данным ГУ МВД России по Кузбассу, 4 сентября в Ленинске-Кузнецком водитель автомобиля BMW двигался со стороны улицы Магаданная в сторону улицы 7-е Ноября и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем LADA Granta. В результате водитель отечественного авто погиб на месте, а двое его пассажиров получили травмы. Владелец иномарки же с места происшествия удалился.

Стражи правопорядка вычислили личность беглеца и распространили ориентировки. Утром 6 сентября автомобилист самостоятельно пришел с повинной и во всем сознался. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем за собой гибель человека. Мужчина рискует лишиться свободы на 12 лет.

Напомним, что в результате ДТП пострадавшая LADA Granta деформировалась до такой степени, что для извлечения пострадавших ее пришлось резать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру