В Кузбассе приостановили эксплуатацию опасного для рабочих здания цеха на заводе

В Новокузнецке приостановили работу здания литейного цеха на производстве по изготовлению горно-шахтного оборудования. Судом было принято решение о том, что цех не будет функционировать в течение 90 дней.

В Кузбассе приостановили эксплуатацию опасного для рабочих здания цеха на заводе
Фото: vse42.ru

Сотрудники отделения по надзору за металлургическими и коксохимическими производствами Сибирского управления Ростехнадзора выявили на заводе неустраненные нарушения с 2017 года. Дефекты и повреждения, ранее найденные на предприятии, могли стать причиной нанесения вреда здоровью рабочих завода или гибели сотрудников производства.

- Заводский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов») и назначил наказание в виде приостановления деятельности здания литейного цеха на заводе сроком на 90 суток, - сообщили сотрудники пресс-службы УФССП по Кемеровской области.

Руководителю производства напомнили об административной и уголовной ответственности, к которой он может быть привлечен в случае незаконной эксплуатации здания, работу которого приостановили в судебном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру