Кузбассовец попал в тюрьму за пятикратное нетрезвое вождение

В областном центре суд вынес приговор 32-летнему местному жителю, ранее судимому за наркосбыт. Горожанин пять раз попался полицейским в нетрезвом виде за рулём.

Кузбассовец попал в тюрьму за пятикратное нетрезвое вождение
Фото: pixabay.com

Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, в январе этого года правоохранители остановили на улице Ракитянского мужчину на ВАЗ-2114. У него были явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Вскоре выяснилось, что ранее автомобилист уже привлекался к ответственности за то же самое нарушение – тогда он провёл 10 суток под арестом.

Позже в этот же день мужчину снова остановили с признаками алкогольного опьянения. В его отношении возбудили уголовное дело. После этого на протяжении трёх месяцев инспекторы трижды задерживали недобросовестного водителя. Пять уголовных дел, возбуждённых в его отношении, были объединены в одно производство.

Материалы направили в суд, который признал мужчину виновным, назначив ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также горожанину на протяжении 2 лет 6 месяцев нельзя будет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру