В Новокузнецке перекроют часть трамвайных путей для проведения ремонта

Скоро в южной столице Кузбасса временно изменится схема проезда общественного транспорта. Пассажирам и водителям рекомендуется учитывать это.

В Новокузнецке перекроют часть трамвайных путей для проведения ремонта
Фото: VSE42.Ru

С 9 сентября в городе начнется капитальный ремонт дорог и трамвайных путей в «Топольниках» и на проспекте Орджоникидзе. По этой причине несколько трамваев начнут ходить до кольца «Малоэтажки» через проезд Технический. К ним относятся:

  • №5 (Транспортная – КМК);
  • №6 (Транспортная – Собор Рождества Христова);
  • №8 (Транспортная – Собор Рождества Христова);
  • №9 (Транспортная – Собор Рождества Христова).

Городские власти предупреждают автомобилистов о затруднении движения в «Топольниках» и призывают их объезжать данный участок. Ожидается, что на ремонт уйдет 18 суток.

Кроме того, будут запущены временные автобусы №70 (Советская площадь – Веры Соломиной) и №27К (Шолохова – Челюскина), которые поедут по схеме «Комсомольская площадка» - «2-я горбольница» - «Кутузова» - «Транспортная» - «Вокзал» и далее по маршрутам в оба направления.

На проспекте Орджоникидзе ремонт пройдет в два этапа с полным перекрытием дорог. С 9 сентября заблокируют участок от пересечения с проспектом Металлургов до улицы Спартака, а после окончания 1 этапа - участок от пересечения улицы Спартака с проспектом Кузнецкстроевский.

В городском УТиС пояснили, что в рамках работ специалисты будут заменять контактные провода, верхние строения пути и балластного слоя. Кроме того, на проспекте Орджоникидзе и на переезде в районе Ликероводочного завода произведут укладку нового асфальта.

Ранее новокузнецкие власти озвучили сроки завершения ремонта на проспекте Металлургов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру