Жители сразу нескольких городов Кузбасса сообщили о небывалом нашествии тараканов

Жители Кемеровской области сообщили, что их «одолели тараканы». О наплыве насекомых рассказали сразу в нескольких населенных пунктах региона.

Жители сразу нескольких городов Кузбасса сообщили о небывалом нашествии тараканов
Фото: pixabay.com

Первыми о появлении «усатых соседей» сообщили в социальных сетях сегодня, 8 сентября, кемеровчане. Жители областного центра рассказали, что тараканы заполонили дом по адресу Ленина, 63. Они запечатлели на видео сразу несколько десятков крупных тараканов, поселившихся в здании. Обилие и величина усатых поразили не только комментаторов в сети, но и представителей пресс-службы горадминистрации, которые не смогли пройти мимо этой публикации.

- Для передачи сообщения ответственным специалистам, просим автора поста: уточните, пожалуйста, номер подъезда, - написали сотрудники мэрии.

Под этим же постом о необычном нашествии тараканов рассказала жительница деревни Журавлево: «прям на мангалы и людей несколько дней такие сыпались».

Следующими о прибывших в дом насекомых сообщили междуреченцы. Они рассказали, что тараканы поселились по адресу Лазо, 37.

- ТАРАКАНЫ буквально выселяют жильцов. В подъезде зловонный запах из подвала. Грязь, грязные стены, полы и тараканы! Уже не знаю к кому обратиться, - сообщили в сети.

Власти разъяснили кузбассовцам, что в случае невыполнения или некачественного выполнения работ по надлежащему содержанию общего имущества жители дома вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Кузбасса. На нее возложен контроль за выполнением правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению домами (просп. Советский, 60 тел. 36-93-32), либо, для принятия оперативных мер, в МБУ «Жилкомцентр» на телефон «Горячая линия» - 31-23-32.

Неделю назад усатых посетителей больницы заметили в кемеровской стоматологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру