Кемеровчанин показал, что до строящейся в «Кемерово-сити» школы невозможно добраться

Кемеровчанин задался вопросами: как школьники будут добираться до новой школы в «Кемерово-сити», и как туда будет осуществляться подъезд автомобилей. На эту тему он снял большой видеоролик.

Кемеровчанин показал, что до строящейся в «Кемерово-сити» школы невозможно добраться
Кадр: youtube.com / Максим Дианов

Житель района «Кемерово-сити» Максим Дианов рассказал, что от сотрудников городской администрации ему пришел ответ на вопрос, который он направлял на прямую линию с главой Кузбасса. Тогда горожанин поинтересовался, как будет осуществляться подъезд и пеший подход к новой школе между Притомским и Московским, которую планируют ввести в эксплуатацию в конце текущего года. Вопрос остается открытым.

На то, как осуществить пеший поход, ответа дано не было. При этом кемеровчанин рассказал, что из его окна видно школу, но напрямую дойти до нее невозможно.

- Для того чтобы к ней пройти, ребенку нужно будет сделать крюк примерно в три километра, обойти по единственному на сегодняшний день пешему подъему вверх на 2-ю Заречную. Других никаких подъемов нет, - рассказал Максим Дианов.

Зато в администрации ответили, как осуществить подъезд в школе.

- Основной подъезд к общеобразовательной школе предусмотрен с ул. 2-я Заречная (вдоль жилых домов №3-11), - ответили в мэрии. Новая дорога для подъезда к школе будет построена только в 2023 году.

Автор видеоролика решил провести эксперимент и проехать тот путь, по которому посоветовали добираться до школы власти. Как выглядит подъезд, Максим Дианов снял на видеорегистратор.

- Это не проезжая часть, здесь сейчас находятся дворы,- прокомментировал кемеровчанин путь, предложенный мэрией.

Горожанин заключил, что на этой дороге по обе стороны располагаются припаркованные машины жителей домов. Предполагается, что сюда же своих детей будут привозить родители учащихся школы более чем на 1000 человек и двух детских садов, находящихся рядом. Максим Дианов подсчитал, что это практически две тысячи детей при полной заполняемости.

- Представляете, что будет здесь происходить? Какие адские пробки? – отметил кемеровчанин.

После этого горожанин направился на вторую дорогу, по которой можно подъехать к школе. Она располагается вдоль домов №3А-11А по 2-й Заречной.

- Здесь каждый день невыносимая пробка. Здесь тоже дороги нет, здесь нет никакой проезжей части, здесь каждый год весной и осенью постоянно проезд сужается до одной машины, - рассказал горожанин.

Он также отметил важную деталь: если в школе случится ЧС, то к ней не сможет подъехать даже пожарная техника или скорая помощь. Видеозапись была опубликована на YouTube-канале "Максим Дианов".

На каком этапе строительства сейчас находится школа ранее показали кемеровские власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру