В Кузбассе открыли новый логистический центр с тысячей рабочих мест

Сегодня в областном центре начал свою работу крупный логистический центр. Об этом сообщили в администрации Правительства Кузбасса.

В Кузбассе открыли новый логистический центр с тысячей рабочих мест
Фото: ako.ru

10 сентября в Кемерове заработал многофункциональный логистический комплекс, призванный упростить перевозку товаров из одной точки в другую. На открытии объекта присутствовал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

“Открытие в Кузбассе современного логистического центра одного из крупнейших ретейлеров России позволило создать в регионе более тысячи новых рабочих мест, причем набор сотрудников еще идет. Важно, что выиграют обычные покупатели: снижение затрат на логистику позволит расширить ассортимент, а также даст возможность максимально быстро поставлять товары в магазины торговой сети Кузбасса и Томской области”, - заявил глава региона.

Логистический комплекс расположен в Ленинском районе Кемерова и занимает площадь 28 тысяч квадратных метров. Для поставок товаров в более чем 500 магазинов Кузбасса и соседних регионов здесь будут использоваться самые новые технологии. Для работников предусмотрены столовая, комната отдыха и спортплощадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру