В Кемеровской области за ночь загорелись три автомобиля

Накануне в двух кузбасских городах произошли пожары, в которых пострадал частный автотранспорт. Подробности происшествий рассказали в региональном ГУ МЧС.

В Кемеровской области за ночь загорелись три автомобиля
Фото: Pixabay.com

По информации ведомства, 13 сентября в 3:22 диспетчеру поступил сигнал о двух горящих автомобилях на улице Толбухина в городе Киселевск. К моменту приезда огнеборцев KIA Cerato и Ford C Max были полностью объяты пламенем. Огонь удалось потушить в 3:32 усилиями четырех специалистов.

По итогу происшествия у первой машины выгорели салон и моторный отсек, а у второй – двери и салон. Предварительная причина инцидента — неисправность электрооборудования. Корреспонденту «МК в Кузбассе» в областном ГУ МЧС пояснили, что первоначально возгорание возникло в KIA и затем перекинулось на стоящий рядом Ford.

Еще один пожар с участием легкового автомобиля возник в 3:52 на улице Революции в Прокопьевске. На участке загорелась LADA Priora. За дело взялись четыре специалиста, угрозу они ликвидировали в 04:03. В результате пожара выгорели моторный отсек и передняя часть автомобиля на площади два квадратных метра. Как и в прошлом случае, предварительной причиной возникновения огня спасатели назвали неисправность электрооборудования.

Отметим, что ранее в Кузбассе произошел пожар, в котором погибли два брата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру