В Кузбассе задержали блогеров, распыливших перцовый газ в магазине

Убегая от продавцов, они также произвели выстрелы из травматического пистолета. Уже на улице их задержала полиция.

В Кузбассе задержали блогеров, распыливших перцовый газ в магазине
Фото: vse42.ru

Полиция г. Полысаево задержала популярных кузбасских Ютуб-блогеров с канала "Житуха ТВ", распыливших перцовый газ в торговом центре "Шахтер". Мужчины пришли в ТЦ, чтобы снять очередной ролик "ради пропаганды соблюдения Законов".

Фактически контент канала носит провокационный характер. Блогеры открыто снимают на камеру ценники и продавцов, требуют провозить себя без масок в общественном транспорте, вызывать полицию и т.д. При этом авторы канала не стесняются применять газовые баллончики и травматическое оружие в общественном месте, если сталкиваются с сопротивлением "борзых торгашек" (так они называют в своих роликах продавцов). Блогеры уже становились "героями" новостей после скандала, устроенного ими в Кузбасской клинической больнице и попытки проникнуть в здание ГТРК "Кузбасс" в минувшем июле.

Нечто похожее произошло и в ТЦ "Шахтер". Блогеры отказались прекратить съемку, завязалась потасовка, во время которой один из них распылил в людном помещении ТЦ газовый баллончик. Уходя от преследования, они также стреляли из травматического оружия. Прибывшая по вызову полиция задержала блогеров.

Сторонники ютуберов в социальных сетях поддерживают подобные рейды. А вот у посетителей магазина другое мнение относительно таких действий.

- Они брызнули газом в группу людей, где находились дети, нагадили в помещении, где до вечера работали люди и дышали этим. Кто-то из них обратился в больницу. Их пытались остановить и привлечь к ответственности, - такой комментарий оставили в официальной группе канала ВКонтакте.

Также поступает информация о пострадавших посетителях ТЦ, получивших ожоги от перцовки. Сейчас с блогерами разбирается полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру