Суд назначил кузбасской медсестре штраф в размере 25 тысяч рублей из-за вспышки COVID-19

Рудничный районный суд Кемерова назначил главной медсестре Кемеровской городской клинической больницы №11 наказание в виде штрафа на сумму 25 000 рублей из-за повторной вспышки новой коронавирусной инфекции в больничном отделении.

Суд назначил кузбасской медсестре штраф в размере 25 тысяч рублей из-за вспышки COVID-19
Фото: pixabay.com

Эта медицинская организация ранее уже была дважды оштрафована за вспышку коронавируса в некоторых отделениях. Новое дело было заведено на медработницу кардиологического отделения.

- Не обеспечила и не проконтролировала качественное проведение дезинфекционных мероприятий в отделении средним и младшим медицинским персоналом, - к такому выводу пришли специалисты кузбасского отделения Роспотребнадзора.

Суд принял сторону обвинения и признал медсестру виновной, так как в некоторых помещениях не были организованы все необходимые мероприятия. В частности, в больнице должным образом не занимались контролем мероприятий, направленных на выполнение нормативов по дезинфекции с целью противодействия распространения среди пациентов новой коронавирусной инфекции.

- Факт выявленных нарушений санитарных правил в ГАУЗ КО «КГКБ № 11» подтверждён протоколом лабораторных испытаний испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области, - сообщается в опубликованном документе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру