Волонтёры в Берёзовском реконструируют сгоревший дом матери с двумя детьми

6 сентября в поселке Южная произошел пожар в одном из частных домов на улице Новосёлова. Хозяйка дома и трое ее сыновей остались без крова. Жители города начали активный сбор предметов первой необходимости для пострадавших, а также ищут добровольцев для помощи с реконструкцией дома.

Волонтёры в Берёзовском реконструируют сгоревший дом матери с двумя детьми
Сгоревший дом, фото: Михаил Кондратьев

Сегодня, 14 сентября, "Активные жители города Березовский" – так зовет себя группа неравнодушных горожан – рассказали о планах на реконструкцию сгоревшего в начале месяца дома местной жительницы. Им предстоит с нуля восстановить кровлю и веранду, подготовить сруб, а также навести порядок на участке. При этом подчёркивается, что работы должны были начаться уже сегодня, однако произошла задержка с пиломатериалами.

Стоит отметить, что основной деятельностью местной волонтёрской организации является облагораживание городской местности – они проводят субботники на территории дворов и более крупных участков, таких как пляж реки Барзас, однако в этот раз они решили своими силами восстановить уничтоженный пожаром дом, а одно из предприятий города в свою очередь предоставило строительные материалы.

“Очень трудно найти людей в помощь, но уже есть несколько добровольцев, и это, безусловно, радует. Сейчас цель сообщества – привлечь максимальное количество граждан и делать как можно больше добрых дел!”, - рассказал глава волонтёрского штаба Михаил Кондратьев, добавив, что активисты и дальше планируют заниматься не только проведением субботников, но и более масштабными проектами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру