Больница Кемерова получила новое оборудование от банка ВТБ

Кемерово стал участником благотворительной акции «Мир без слёз» банка ВТБ и встретился с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!» в прямом эфире инстаграма @mirbezslez 14 сентября.

Больница Кемерова получила новое оборудование от банка ВТБ

Цель благотворительной программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В честь 300-летия Кузбасса банк ВТБ передал кузбасской больнице неонатальную реанимационную систему для ухода за новорожденными.

По словам заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых КОДКБ им. Ю.А. Атаманова Артёма Черных, реанимационное место ежемесячно помогает спасти жизнь и ускорить выздоровление около десяти малышей: «Оборудование предназначено для поддержания температуры тела ребёнка на постоянном уровне и способно менять интенсивность нагрева в зависимости от реальной температуры новорожденного. Эргономичный нагревательный модуль и широкий диапазон регулировки высоты расположения места пациента позволяют использовать оборудование в операционной».

Обязательная часть проекта «Мир без слёз» — детские праздники для пациентов больниц с участием героев «Спокойной ночи, малыши!». Из-за пандемии они перенесены в онлайн-формат. Теперь в прямом эфире инстаграма @mirbezslez встретиться с Филей и Степашкой, поучаствовать в викторине и выиграть призы могут не только дети, которые находятся в больнице, но и юные зрители из любой точки мира.

«Одно из приоритетных направлений в социальной деятельности Банка — развитие детского здравоохранения в России. Уже 18 лет, в рамках благотворительной программы "Мир без слёз", мы оказываем системную помощь тем, кто в ней нуждается. Ежегодно в акциях программы участвуют медицинские учреждения по всей стране, и мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок получал качественные медицинские услуги по месту жительства», — рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью общебанковской программы «Здоровая страна». За это время помощь получили более 150 больниц в 75 регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру