Инаугурация нового главы города прошла в Кемерове

В областном центре состоялась инаугурация Ильи Середюка, переизбранного на второй срок на пост главы города. Появились кадры с торжественного мероприятия.

Инаугурация нового главы города прошла в Кемерове
Фото: МК в Кузбассе

Сегодня, 15 сентября, в 12:00 в здании администрации Правительства Кузбасса началась инаугурация мэра города Кемерово Ильи Середюка, в ходе которой переизбранный градоначальник принял присягу, пообещав защищать права граждан и добросовестно исполнять свои обязанности. В 12:07 новому главе Кемерова вручили соответствующее удостоверение.

С назначением Середюка поздравил председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров. Он подчеркнул, что в первый свой срок переизбранный мэр проявил себя как “матёрый руководитель”, готовый решать как насущные проблемы граждан, так и глобальные задачи по модернизации города, показывая пример другим муниципалитетам.

Фото: МК в Кузбассе

В 12:20 торжественная церемония вступления Ильи Середюка в должность мэра областного центра была объявлена закрытой. После этого в зале началось выступление творческих коллективов города.

"Хочу поблагодарить за предыдущий этап работы <...> Принимать решение о выдвижении было непросто, я советовался с горсообществами, кемеровчанами, руководством области. Второй срок - это некая оценка труда предыдущего периода и необходимость корректировки планов, ведь запросы общества меняются", - подытожил Середюк, добавив, что надеется на помощь и поддержку кемеровчан в совместной работе по улучшению города.

Фото: МК в Кузбассе
Фото: МК в Кузбассе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру