Кузбасские власти рассказали подробности проведения праздничных концертов

Сегодня, 15 сентября, в Кемерове и Новокузнецке пройдут праздничные мероприятия в честь присвоения столице Кузбасса звания «Город трудовой доблести». Власти рассказали, что ждет жителей двух крупнейших городов региона.

Кузбасские власти рассказали подробности проведения праздничных концертов
Фото: ako.ru

В областном центре в 16:00 на территории Парка Победы пройдет возложение цветов к памятнику «Труженикам тыла». В акции примут участие мэр Кемерова, ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны.

- Тематическую концертно-театрализованную программу представят лучшие творческие коллективы дворцов и школ культуры областного центра, - сообщили сотрудники пресс-службы администрации правительства Кемеровской области.

Параллельно кемеровчане смогут перекусить на полевой кухне и увидеть установленную боевую машину «Катюша».

В южной столице Кемеровской области в 15:30 в сквере им. Маршала Жукова новокузнечан встретит духовой оркестр ДК «Алюминщик». Там же можно будет послушать песни и стихотворения о войне, увидеть отрывок театральной постановки «Василий Теркин» и поучаствовать во флешмобе под военные песни.

- <…> глава государства подписал Указ о присвоении этого почетного звания городу Кемерово, ранее этой награды был удостоен Новокузнецк. В честь этого в столицах северной и южной агломераций пройдут концерты <…>, - сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Предварительно стало известно, что глава Кузбасса распорядился ослабить коронавирусные ограничения для проведения праздничных мероприятий 15 сентября в столице Кемеровской области и Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру