В Кузбассе начались выборы депутатов Госдумы

По сообщению сотрудников пресс-службы администрации правительства Кемеровской области, 1676 постоянных и 19 временных избирательных участков региона начали свою работу. Выборы будут проходить с 17 по 19 сентября.

В Кузбассе начались выборы депутатов Госдумы
Фото: ako.ru

Власти отметили, что в текущем году процедура голосования имеет свои особенности, которые связаны с пандемией новой коронавирусной инфекции. Всем прибывшим отдать свой голос измерят температуру, обработают руки и выдадут маску и перчатки.

- После этого избиратель проходит в помещение для голосования. Паспорт нельзя передавать в руки членов избиркома — документ нужно просто показывать в раскрытом виде. После предъявления паспорта гражданину выдают бюллетень и индивидуальную ручку, которую он забирает с собой, - рассказали представители администрации Кузбасса.

В случае, если перед выборами кузбассовец потерял паспорт, ему нужно обратиться в отдел по вопросам миграции МВД и получить временный документ, удостоверяющий личность. В дни голосования этот отдел будет работать с 8:00 до 20:00.

- Если человек по уважительным причинам не может прийти на участок, он может обратиться в избирательную комиссию по телефону до 14 часов воскресенья, 19 сентября. В таком случае члены избиркома придут на дом, - добавили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру