Кемеровский торговый центр «Лапландия» выставили на продажу

В областном центре ищут нового собственника для закрытого в настоящее время ТЦ. Информация об этом появилась на сайте по продаже и покупке залогов и непрофильных активов.

Кемеровский торговый центр «Лапландия» выставили на продажу
Фото: VSE42.Ru

По имеющейся информации, «Лапландия» входит в сеть торговых центров «Сибирский городок». Она продается вместе с 13 другими объектами, которые расположены в Красноярском крае и Кемеровской области. Их общая площадь составляет 241 тысячу квадратных метров. Суммарная стоимость всех ТЦ составляет 8,2 миллиарда рублей. Как указано в предложении, покупатель может напрямую приобрести акции, активы, права по задолженности или доли в управляющей компании.

Отмечается, что в число арендаторов торговых центров входят супермаркеты, торговые галереи с магазинами ценовых категорий «ниже среднего» и «эконом», а также небольшое число якорных арендаторов.

Напомним, что ТЦ «Лапландия» повторно закрылся 15 июня 2021 года из-за нарушения требований противопожарной безопасности. Кроме того, кемеровские власти прокомментировали закрытие в городе и нескольких других торговых объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру