Новое оборудование поступило в больницы Кузбасса

Новое медицинское оборудование поступило в больницы Новокузнецка и Гурьевска. О приобретении современных аппаратов для двух больниц региона рассказали в администрации Кузбасса.

Новое оборудование поступило в больницы Кузбасса
Фото: ako.ru

В правительстве Кемеровской области сообщили, что в Гурьевскую районную больницу поступил новый цифровой аппарат для флюорографии стоимостью 7 000 000 рублей, который уже установлен. В горбольницу №29 южной столицы Кузбасса поступил современный видеоколоноскоп экспертного класса стоимостью 4 900 000 рублей.

- Одна из первоочередных задач — обеспечение поликлиник региона современным диагностическим оборудованием, чтобы врачи имели возможность обнаруживать заболевания на ранних стадиях и вовремя начинать лечение, – отметил глава региона.

- Кроме того, в Новокузнецкую городскую больницу №1 приобретены аппарат для помощи детям с почечной недостаточностью и система водоподготовки для аппарата «Искусственная почка», – добавили власти.

Сегодня представители мэрии Новокузнецка сообщили горожанам, что с 11 октября около здания горадминистрации появится запрет на движение транспортных средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру