Кемеровские власти ужесточили правила выгула собак

Специалисты администрации города Кемерово утвердили список мест, в которых нельзя выгуливать домашних питомцев. Соответствующее постановление было подписано главой города и опубликовано на сайте мэрии областного центра.

Кемеровские власти ужесточили правила выгула собак
Фото: pixabay.com

В список попали площадь Советов, Московская площадь, Парк Ангелов, Парк культуры и отдыха «Антошка», Парк культуры и отдыха «Парк Победы им. Жукова», Парк культуры и отдыха «Парк чудес», а также Парк «Лесная сказка».

Помимо этого прогуливаться с четвероногими друзьями теперь нельзя на детских и спортивных площадках, на территориях образовательных, спортивных, медицинских и религиозных организаций. Под запрет попали и территории организаций, занимающихся деятельностью, связанной с культурой.

Больше месяца назад похожее постановление, регламентирующее правила выгула пушистых любимцев, было принято в городе Новокузнецк. В документе, подписанном в южной столице Кемеровской области, говорилось и о необходимости безопасного выгула собак и уборки продуктов жизнедеятельности питомцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру