10-летнего мальчика в Кузбассе сбил пьяный подросток

Следственный комитет занялся расследованием произошедшего накануне инцидента, в котором погиб несовершеннолетний. Его сбил 17-летний беловчанин.

10-летнего мальчика в Кузбассе сбил пьяный подросток
Фото: VSE42.Ru

По версии ведомства, утром 26 сентября на одной из автодорог водитель наехал на 10-летнего ребенка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм мальчик скончался на месте. Сам же автомобилист не стал скрываться с места ДТП. Очевидцы сообщили о случившемся врачам и стражам правопорядка.

Было установлено, что находившийся за рулем подросток был пьян. Предварительно, машину он купил у знакомого. На регистрационный учет в органах внутренних дел автомобиль поставлен не был.

В отношении бесправного водителя было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». В настоящее время решается вопрос о предъявлении 17-летнему подозреваемому обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что ранее в ГУ МВД России по Кузбассу рассказали подробности данного смертельного ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру