Аман Тулеев рассказал, как подменял водку на воду на официальных приёмах

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал о своей особой “методе пития”. По его словам, на официальных приёмах он избегал алкоголя.

Аман Тулеев рассказал, как подменял водку на воду на официальных приёмах
Фото: instagram.com/tuleev_a.g / Аман Тулеев

В своём Instagram Аман Тулеев поведал историю о том, как проводил своё детство и юность на Кубани, где население любому другому горячительному предпочитало вино, поэтому он буквально рос на этом напитке, однако в годы молодости ему пришлось попробовать и спирт, который сразу не пришёлся ему по душе.

Поэтому, рассказал Тулеев, на официальных приёмах он выработал свою особую “методу пития” – заранее просил свою официантку взять две одинаковые бутылки водки и одну из них наполнить обычной питьевой водой, после чего как и положено выпивал с гостями.

Тем не менее случались и курьёзные случаи – иногда рюмка с “огненной водой” доставалась не одному из гостей, а самому Тулееву, а гость в это время пил обычную воду.

“Представляете состояние гостя, выражение его лица! Конечно, после этого мы клялись в вечной дружбе”, - вспомнил экс-губернатор.

Свою историю Аман Тулеев приурочил к прошедшему Всероссийскому дню трезвости, подчеркнув, что в Сибири без горячительного не обойтись, однако самое главное – это знать меру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру